Шахта обрушилась в Приамурье, под завалами находятся 13 человек

6334

Обвал горных пород произошел на участке подземных работ на руднике горно-гидрометаллургического комбината в Амурской области, передает ТАСС .

В оперативных службах ранее сообщали, что под завалами могут находиться более 10 человек, с 13 горняками отсутствует связь, входы в рудник завалены. На место происшествия выехали специалисты Нерюнгринского военизированного горноспасательного взвода. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По словам собеседника агентства, обвал произошел на руднике «Пионер», где осуществляется золотодобыча. Проводится расчистка завалов инженерной техникой.

Позже в МЧС подтвердили, что 13 человек находятся под завалами. По данным ведомства, на место происшествия направили 25 горноспасателей на 4 единицах техники Нерюнгринского военизированного горноспасательного взвода МЧС России.

«На обособленном подразделении – рудник «Пионер» – на участке подземных горных работ произошло обрушение горной массы на отметке +100. Во время обрушения в шахте находились 13 человек. По вентиляционному уклону к ним направлена группа спасателей, проводятся спасательные работы, работы по восстановлению связи, а также механизированная расчистка транспортного уклона. Руководство предприятия мобилизовало все силы для спасения людей», – заявили на предприятии.

Из-за этого ЧП в Амурской области ввели региональный режим ЧС, сообщил губернатор Василий Орлов. 

«Спасательные работы ведутся с первых минут нештатной ситуации, идет механизированная расчистка транспортного уклона, а также работа по восстановлению связи», – написал губернатор в своем Telegram-канале. «Сейчас нужно грамотно и профессионально организовать аварийно-спасательные работы», – отметил он в следующем посте. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить