Президент Сингапура прибыла в Астану

13967

В Астану с государственным визитом прибыла иностранная делегация из Сингапура во главе с президентом страны Халимой Якоб, сообщает «Хабар 24» 21 мая. Она посетила столичный Дом дружбы, где гостей встретил заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов, аким города Женис Касымбек, депутаты и другие представители АНК. В ходе визита Халима Якоб ознакомилась с экспозициями Дома дружбы и работой этнокультурных объединений, а уже за круглым столом ей рассказали о деятельности самой ассамблеи.

В понедельник, 22 мая, состоится встреча Якоб с президентом Казахстана. В ходе встречи планируется обсуждение вопросов сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Напомним, в этот же день, 21 мая, в Казахстан должна была прилететь глава итальянского правительства Джорджа Мелони. Однако визит был отменен в связи с серьезными наводнениями, обрушившимися на регион Эмилия-Романья и повлекшими многочисленные жертвы. Премьер-министр Джорджа Мелони досрочно прервала свое участие в проходящем в Хиросиме саммите G7 и вернулась в Италию.

Халима Якоб — первая женщина — президент Сингапура. Занимает должность с 14 сентября 2017 года. Была автоматически объявлена президентом после того, как всех остальных кандидатов на этот пост не допустили к выборам. С января 2013 по август 2017 года занимала должность председателя парламента Сингапура.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube