Nature: Китай обогнал США по вкладу в исследования

13285

Данные издания говорят о том, что авторы из Китая внесли наибольший вклад в высококачественные естественнонаучные исследования в 2022 году, пишет Nature.

Китай впервые обогнал Соединенные Штаты и стал №1 по вкладу в исследовательские статьи, опубликованные в группе высококачественных естественнонаучных журналов Nature Index.

Данные об аффилированности авторов из 82 журналов, отслеживаемых Nature Index, показывают, что с января по декабрь 2022 года доля Китая составила 19 373, по сравнению с 17 610 в США.

Доля страны учитывает процент авторов из этой страны в каждой статье, опубликованной в журналах Nature Index; статья, полностью опубликованная исследователями из Китая, даст Китаю один балл.

С тех пор как в 2014 году впервые был представлен Nature Index, доля Китая быстро набирает обороты, и в 2021 году Китай стал ведущей страной в области физических наук и химии. В 2022 году Китай также впервые обогнал Соединенные Штаты в науках о Земле и окружающей среде. Таким образом, остается только одна категория естественных наук — науки о жизни, — в которой он все еще отстает.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube