Илон Маск назвал имя своей преемницы на посту гендиректора Twitter

3179

В пятницу, 112 мая, глава Twitter Илон Маск объявил Линду Яккарино новым генеральным директором социальной сети, сообщает Forbes.com.

Яккарино является опытным рекламным директором, чье появление, вероятно, успокоит рекламодателей после нескольких месяцев радикальных изменений в модерации и проверке контента. Однако ее опыт может оттолкнуть некоторых из преданных и любящих свободу слова сторонников Маска.

До утра пятницы, 12 мая, Линда Яккарино была председателем отдела глобальной рекламы и партнерства в NBCUniversal (NBCU), где она проработала более десяти лет и руководила глобальной командой из 2000 человек.

Яккарино и ее команда сыграли важную роль в запуске Peacock — потоковой платформы NBCU с поддержкой рекламы — и внедрили новые способы измерения эффективности рекламы, а также наладили партнерские отношения с такими компаниями, как Apple News, Buzzfeed, YouTube, Snapchat и Twitter.

Согласно ее профилю в LinkedIn, Яккарино также участвует во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), где возглавляет одну из рабочих групп.

Яккарино также несколько раз сотрудничала с правительством. Она помогала пропагандировать здоровый образ жизни в качестве члена Президентского совета по спортивному фитнесу и питанию, куда ее назначил Дональд Трамп. Затем работала с государственными учреждениями, Белым домом и папой Франциском во время кампанию по вакцинации от Covid-19 в качестве председателя некоммерческой рекламной группы Ad Council.

Напомним, Илон Маск купил Twitter за $44 миллиарда в октябре 2022 года и сразу стал его гендиректором.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить