Специалисты центров США проводят тренинги для казахстанских санэпидемиологов

3781

С 16 по 20 января специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) провели тренинг для Группы быстрого реагирования, недавно созданной при Министерстве здравоохранения РК. Занятия были посвящены введению в эпидемиологию, основам биостатистики и стандартным определениям случаев, сообщает дипмиссия США в Казахстане.

Открывшие тренинг директор Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга Айнагуль Куатбаева и исполнительный директор офиса CDC в Центральной Азии Джастин Уильямс подчеркнули важность роли группы: своевременно и эффективно проводить локализацию и расследование случаев инфекционных заболеваний и отравлений.

«Мы сотрудничаем с правительством и многими институтами Казахстана в течение 27 лет. На протяжении двух десятков лет местные специалисты проходят обучение по программам CDC и проводят сотни сложных расследований вспышек и эпидемиологических оценок», - сказал Джастин Уильямс.

Состоявшийся тренинг был первым из семи модулей, запланированных на этот год. Следующие занятия будут посвящены изучению процедур эпидемиологических расследований.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить