Случаи заболевания COVID-19 в самом населенном округе США подскочили до самого высокого уровня

2611

Число случаев заболевания COVID-19 в округе Лос-Анджелес -- самом густонаселенном округе США -- выросло до самого высокого уровня с летней волны. Об этом сообщили в четверг местные СМИ со ссылкой на официальные данные.

По данным Los Angeles Times, крупнейшей газеты западного побережья США, число случаев заражения коронавирусом и госпитализаций в округе Лос-Анджелес резко выросло во второй половине ноября, пишет Синьхуа

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США сообщили, что округ Лос-Анджелес еженедельно сообщает о 11,9 новых пациентах на 100 тыс. жителей. Это на 38% больше, чем на прошлой неделе (8,6 случаев), говорится в сообщении.

Еще одно местное новостное издание City News Service сообщило со ссылкой на Барбару Феррер, директора Департамента общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес, что сейчас в среднем ежедневно регистрируется более 2700 новых заражений, что на 180%  больше с 1 ноября, а число госпитализаций, связанных с вирусом, за сутки составило 192 человека, что на 200% больше с 1 ноября.

Б. Феррер сказала, что "принято считать, что пандемия закончилась, а COVID - больше не повод для беспокойства, но эти цифры ясно показывают, что COVID все еще с нами", передает City News Service.

Департамент общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес сообщил в четверг, что на сегодняшний день в округе было подтверждено более 3,54 млн случаев заболевания, а с начала пандемии скончались 34199 человек. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить