Украина получит от ВБ почти $530 млн на социальную сферу

1812

Во вторник Украина подписала соглашение со Всемирным банком /ВБ/ о предоставлении ей дополнительного финансирования в размере почти 530 млн долларов США на социальную сферу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины на своем официальном сайте, передает Синьхуа.

Кредитные средства выделят на льготных условиях под гарантии Великобритании и Дании. Процентная ставка составит 0,25 проц. годовых и будет насчитываться только на неиспользованную часть займа.

В Минфине Украины заявили, что полученное финансирование направят на выплату зарплат в госсекторе, пенсий и социальной помощи.

30 сентября ВБ сообщил о выделении дополнительных средств в размере почти 530 млн долларов в рамках проекта "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине" /PEACE/.

В целом с начала украино-российского вооруженного конфликта ВБ мобилизовал для Украины почти 13 млрд долларов экстренного финансирования. Из них 11 млрд долларов уже выделены в полном объеме. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить