24 человека погибли в результате обмена ракетными ударами между Израилем и группировкой «Исламский джихад»

2638

По меньшей мере 24 палестинца убиты, еще 215 получили ранения в результате обмена ракетными ударами между Израилем и палестинской группировкой "Исламский джихад", который продолжается второй день, передает Синьуха. 

Среди погибших - шестеро детей и две женщины, сообщило в субботу ведомство здравоохранения Газы Синьхуа.

Израильские ВВС в субботу вечером без предупреждения нанесли удар по дому в городе Рафах на юге сектора Газа, убив двух палестинцев и ранив более 30 человек, сообщили Синьхуа источники в палестинских службах безопасности.

Представитель Армии обороны Израиля Авихай Адрей сообщил в заявлении, что целью рейда была ликвидация Халеда Мансура, командира южной бригады "Исламского джихада".

Палестинская группировка не подтвердил смерть Х. Мансура, но объявила о гибели Зияда Аль-Мудаллала, одного из своих членов.

Между тем, по данным палестинских источников, по меньшей мере пять человек, в том числе четверо детей, были убиты и еще 15 получили ранения в субботу вечером в результате авиаудара в лагере беженцев Джабалия на севере Газы.

Израиль отказался брать ответственность за взрыв, заявив, что ракета, выпущенная боевиками "Исламского джихада", дала осечку и привела к "трагической смерти детей" в Джабалии. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить