Тайвань обвинил Китай в репетиции захвата острова

2052

Власти Тайваня заявили, что китайские самолеты и военные корабли репетируют нападение на остров в ходе крупномасштабных учений, начавшихся сразу после визита спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в Тайбэй, передает Голос Америки. 

Министерство обороны Тайваня заявило, что в субботу несколько китайских кораблей и самолетов совершили боевые действия в Тайваньском проливе, при этом некоторые из них пересекли срединную линию, неофициальную буферную зону, разделяющую две стороны, что тайваньские военные назвали имитацией нападения на остров.

Позже министерство заявило, что Тайвань поднял в воздух реактивные самолеты, чтобы предупредить 20 китайских самолетов, в том числе 14, которые пересекли срединную линию. Также было обнаружено 14 китайских военных кораблей, совершающих маневры в акватории Тайваньского пролива, говорится в заявлении министерства.

Командование Восточного театра военных действий КНР заявило, что продолжает проводить совместные морские и воздушные учения к северу, юго-западу и востоку от Тайваня. В нем говорится, что основное внимание уделяется проверке возможностей систем для наземных и морских атак.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить