Белый дом сообщил о повторном положительном тесте Байдена на COVID-19

2330

COVID-тест президента Джо Байдена снова оказался положительным, заявил лечащий врач главы государства Кевин О'Коннор. При этом у президента нет никаких симптомов, и он чувствует себя «вполне хорошо», передает Голос Америки.

Джо Байден, у которого девять дней назад первый раз был диагностирован коронавирус, снова помещен в изоляцию. По словам Кевина О'Коннора, положительный тест президента является так называемым «рикошетным» результатом, который испытывают некоторые пациенты, перенесшие COVID.

Байден написал в твиттере о своем повторном положительным случае, отметив, что подобное может случиться с «небольшим меньшинством людей».

«У меня нет симптомов, но я собираюсь изолировать себя для безопасности всех окружающих. Я все еще на работе и скоро вернусь», — написал он в твиттере.

Положительный результат теста привел к отмене поездки Байдена в Мичиган, которая была запланирована на вторник, сообщили в Белом доме. В ходе визита президент планировал заявить о недавнем принятии закона о стимулировании полупроводниковой промышленности. Кроме того, Байден не поедет на выходные в Делавэр, как было запланировано ранее.

О'Коннор сказал, что у 79-летнего Байдена в течение последних четырех дней тесты на COVID были негативными. У доктора нет планов возобновлять лечение, учитывая отсутствие симптомов.

Байден ранее описывал свой опыт с перенесением COVID как легкий, говоря, что он мог продолжать работать, находясь в изоляции, и приписывал относительную легкость течения болезни вакцинированию и другим методам лечения.

Ранее О'Коннор заявлял, что Байден будет регулярно проходить тестирование, чтобы отслеживать потенциальный «рецидив» случая COVID-19, который может возникнуть у некоторых пациентов, которые лечились паксловидом, препаратом, который получал президент.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить