Эрдоган выразил оптимизм по поводу возможности соглашения по украинскому зерну

2675

По мнению экспертов, для снижения глобального дефицита продовольствия необходимо восстановить украинский экспорт через Черное море, передает "Голос Америки"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил оптимизм по поводу возможности открытия гуманитарных коридоров для экспорта украинского зерна в другие страны мира в условиях российской войны.

Над десятками миллионов людей во всем мире нависла угроза голода, в то время как продолжающаяся более четырех месяцев война привела к срыву поставок зерна из Украины.

В ходе встречи с президентом США Джо Байденом на полях саммита НАТО, Эрдоган сказал: «Мы пытаемся урегулировать процесс с помощью сбалансированной политики. Мы надеемся, что эта сбалансированная политика даст результаты и позволит нам доставить зерно в страны, которые прямо сейчас испытывают нехватку, через коридор в кратчайшие сроки».

Часть зерна была вывезена из Украины на запад по железной дороге, но, по мнению экспертов, чтобы ослабить глобальный дефицит продовольствия, необходимо восстановить возможности Украины экспортировать зерно через Черное море.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить