Кулеба обсудил с еврокомиссаром перспективы предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС

1567

 В понедельник глава украинского МИД Дмитрий Кулеба провел в Брюсселе встречу с комиссаром Евросоюза по вопросам политики соседства и расширения Оливером Вархеи, чтобы обсудить перспективы предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС. Об этом сообщил Д. Кулеба в своем "Твиттере", передает Синьхуа.

"Пришло время юридически закрепить Украину на ее пути в Евросоюз и сделать Европу сильнее, безопаснее и более процветающей", -- написал глава украинской дипломатии.

Визит Д. Кулебы в Брюссель начался в понедельник. Основной целью этой поездки является продвижение шестого пакета санкций ЕС в отношении России.

Вступление в Евросоюз -- один из внешнеполитических приоритетов Украины, закрепленный в феврале 2019 года в Конституции страны.

8 апреля текущего года председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе визита в Украину вручила президенту страны Владимиру Зеленскому опросник для получения статуса кандидата в члены ЕС. 18 апреля стало известно, что Украина заполнила и передала Еврокомиссии на рассмотрение первую часть опросника, а 9 мая -- вторую, финальную часть. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить