Белый дом обсудит с лидерами G7 новые санкции против Москвы

2337

Президент Байден намерен на этой неделе обсудить с лидерами других стран «Большой семерки» (G7) потенциальные новые санкции против России в связи с ее военным вторжением в Украину, передает "Голос Америки".

Об этом Джо Байден заявил в среду, добавив: «Мы (США) всегда открыты для дополнительных санкций».

«Я буду говорить на этой неделе с членами G7 о том, что мы будем делать и чего мы не будем делать», – сказал глава Белого дома, отвечая на вопросы журналистов по поводу дальнейших шагов США в связи с тем, что Евросоюз внастоящее время рассматривает пакет новых жестких санкций против России, включая поэтапное нефтяное эмбарго.

Аналитики агентства Reuters связывают слова президента с тем, что Москва наращивает наступление на Донбассе и усиливает интенсивность воздушных ударов по городам на западе Украины.

Об этих действиях РФ сообщило в среду минобороны Украины.

Предложенный Еврокомиссией новый, шестой, пакет санкций, предусматривает отключение трех крупных российских банков – включая крупнейший из них, Сбербанк – от международной системы передачи межбанковской информации SWIFT, а также отказ от импорта сырой нефти из РФ в течение шести месяцев, а к концу года – отказ от импорта российских нефтепродуктов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить