Джонсон: Великобритания предоставит Украине новый пакет военной помощи на 300 млн фунтов стерлингов

1895

Великобритания предоставит Украине новый пакет военной помощи на 300 млн фунтов стерлингов /375 млн долларов США/. Об этом, как передает Интерфакс-Украина, заявил во вторник в видеообращении к Верховной Раде премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, сообщает Синьхуа.

По его словам, в рамках указанного пакета Украине будут переданы радары и дроны. Также Великобритания предоставит украинской армии противокорабельные ракеты Brimstone и тысячу единиц танков и панцирных машин для эвакуации мирных жителей.

Б. Джонсон особо подчеркнул, что Великобритания усиливает и ускоряет помощь Украине, работая с более чем десятью странами.

Украинский президент Владимир Зеленский, который впервые с начала вооруженного конфликта с Россией выступил перед Верховной Радой, поблагодарил Великобританию и лично Б. Джонсона за поставки оружия и техники, помощь украинским переселенцам, макрофинансовую поддержку, намерение участвовать в послевоенном восстановлении Киева и Киевской области, а также введенные против России санкции.

Великобритания -- один из крупнейших доноров военной помощи Украине. Лондон уже предоставил Киеву оружие и боеприпасы на 200 млн фунтов стерлингов /250 млн долларов США/. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить