Дипломаты США вернутся в Украину на следующей неделе - Блинкен

1822

Американские дипломаты начнут возвращаться в Украину со следующей недели. Об этом сегодня в Варшаве заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен. Он также объявил о намерении президента Джозефа Байдена назначить Бриджит Бринк на должность нового посла США в Украине, передает Синьхуа.

Встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским длилась три часа, отметил Э. Блинкен на пресс-конференции, организованной в юго-восточной части Польши по итогам его воскресного визита в Украину вместе с министром обороны США Ллойдом Остином.

Э. Блинкен сообщил В. Зеленскому, что Соединенные Штаты намерены выделить более 713 млн долларов США на военное финансирование Украины и 15 других стран-партнеров, говорится в пресс-релизе Государственного департамента США.

По его словам, Госдепартамент уведомил Конгресс о продаже Украине нестандартных боеприпасов на сумму до 165 млн долларов.

Это был первый визит высокопоставленных должностных лиц США в Киев после начала Россией специальной военной операции в Украине. Б. Бринк в настоящее время занимает должность посла США в Словакии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить