Киев не достиг договоренности с Москвой о создании гуманитарного коридора из Мариуполя

2396

Вице-премьер украинского правительства Ирина Верещук отвергла заявление Москвы о создании гуманитарного коридора в одностороннем порядке, передает "Голос Америки"

Украина в понедельник не достигла договоренности с Россией о создании гуманитарного коридора для эвакуации мирных жителей Мариуполя, заявила вице-премьер украинского правительства Ирина Верещук.

Москва заявила, что откроет гуманитарный коридор, чтобы мирные жители, находящиеся на расположенном в Мариуполе заводе «Азовсталь», могли покинуть завод.

Напомним, что на заводе находятся также обороняющие его украинские бойцы.

«Важно понимать, что гуманитарный коридор открывается по соглашению обеих сторон. Объявленный в одностороннем порядке коридор не обеспечивает безопасности, а значит, не является гуманитарным коридором», – пояснила Верещук в своем Telegram-канале.

«Сегодня российская сторона в очередной раз заявила о наличии коридора для выхода мирных жителей из “Азовстали”. В это можно было бы поверить, если бы россияне не раз уже неоднократно уничтожали гуманитарные коридоры», – добавила вице-премьер Украины.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить