Фонд ОПЕК предоставил Марокко кредит на $100 млн для смягчения экономических последствий пандемии

Фонд международного развития ОПЕК /OFID/ предоставил Марокко кредит в размере 100 млн долларов США, сообщила сегодня марокканская радиостанция SRNT, передает Синьхуа.

Кредит, выделенный для смягчения воздействия пандемии COVID-19 на экономику Марокко, предполагает предоставление доступных финансовых услуг марокканским домохозяйствам, а также микро-, малым и средним предприятиям страны, говорится в сообщении.

Как сообщается, эти средства также будут направлены на расширение цифровых финансовых услуг, таких как страхование, кредитование и банковское обслуживание, чтобы предоставить физическим лицам и малым предприятиям облегченный доступ к финансовым системам.

Общий объем кредитов, предоставленных OFID Марокко, составляет 600 млн долларов, отмечается в сообщении.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте