Подразделения ВС Казахстана отработали вопросы охраны госграницы

2018

В рамках комплексного межведомственного стратегического командно-штабного учения «Батыл Тойтарыс – 2022» военнослужащие соединений и частей Министерства обороны выполнили задачи по усилению охраны государственной границы, сообщает пресс-служба ведомства. 

С получением сигнала о начале учения подразделения региональных командований «Юг», «Запад» и Десантно-штурмовых войск совершили марш на боевой технике в приграничные районы Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областей, где поступили в оперативное подчинение региональных подразделений Пограничной службы КНБ.

– В период проведения стратегического учения «Батыл Тойтарыс – 2022» совместно с Министерством обороны отработаны вопросы по совместной охране государственной границы Республики Казахстан, – рассказал начальник отдела пограничного управления по Меркенскому району Жамбылской области подполковник Бахытжан Айсагалиев. – Все эти мероприятия необходимы для выработки единого понимания действий.

В ходе выполнения учебно-боевых задач военнослужащие Вооруженных сил и Пограничной службы несли дежурство в составе нарядов, развертывали блокпосты, вели наблюдение и поиск.

Командиры подразделений получили практические навыки в организации совместных действий по реагированию на вооруженные и невооруженные провокации, пресечению одиночных и групповых нарушений границы, а также отражению прорыва незаконных вооруженных формирований.

Выполняемые в рамках учения «Батыл Тойтарыс – 2022» мероприятия по усилению охраны государственной границы являются частью программы реализации поручений Президента страны по обеспечению эффективной координации между силовыми структурами, налаживанию их оперативной и военно-технической совместимости.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить