Генсек НАТО Йенс Столтенберг, открывая второй день заседания глав минобороны альянса, подтвердил "решительную поддержку", которую продолжает оказывать блок Грузии и Украине, передает РИА Новости.
Встреча глав минобороны НАТО посвящена укреплению блока на фоне кризиса безопасности в Европе, и в частности, ситуации вокруг Украины.
"Союзники по НАТО неустанно работают, чтобы найти политическое и дипломатическое решение (ситуации вокруг Украины). Эти усилия проводятся в тесном партнерстве с Грузией и Украиной. Решительная поддержка НАТО партнеров в Грузии и Украине продолжается", - сказал он.
В четверг, во второй день заседаний, министры НАТО проводят переговоры с министрами обороны Грузии и Украины.
Вам может быть интересно: «Замакима Мангистауской области отправили под домашний арест»