Россия и Китай намерены активизировать работу в рамках ЕАЭС и инициативы "Один пояс, один путь" для углубления сотрудничества, передает РИА Новости.
Текст соответствующего заявления РФ и КНР о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии опубликован на сайте Кремля.
"Стороны намерены активизировать работу по сопряжению планов развития Евразийского экономического союза и инициативы "Один пояс, один путь" в целях углубления практического сотрудничества между ЕАЭС и Китаем в различных областях, повысить уровень взаимосвязанности между Азиатско-Тихоокеанским и Евразийским регионами", - говорится в заявлении.
Вам может быть интересно: «В Мали заявили об ужесточении условий нахождения в стране зарубежных сил»
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент
текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Больше на Forbes