В Японии выявили новый максимум по числу заболевших COVID-19 за сутки

1603

Новый антирекорд по числу новых заражений коронавирусом зафиксирован в Японии, за сутки в стране выявлено свыше 26 тысяч инфицированных.

Прошлый максимум - 25 992 случаев – пришелся на 20 августа прошлого года.

В частности, во вторник, в Токио зафиксировано 5 185 случаев заражений, в Осаке – 5 396 случаев, в префектуре Аити – 2 145 случаев, Хёго – 1 645 случаев, на Окинаве - 1 443 случая, из которых 121 выявлен на американских военных базах.

По данным телеканала NHK, во вторник в стране подтверждены 27 932 случая заражений коронавирусом. В свою очередь, агентство Киодо сообщило, что во вторник число новых случаев впервые с начала эпидемии превысит отметку в 30 тысяч человек.

На фоне стремительного роста числа инфицированных правительство Японии планирует расширить зону действия режима усиленных мер по предотвращению распространения коронавируса на 11 префектур, включая Токио. Ранее в этом месяце режим усиленных мер по борьбе с коронавирусом начал действовать в префектурах Окинава, Ямагути и Хиросиме. Он был введен по 31 января. Кроме этого, не исключается, что к концу недели с запросом о введении ограничений обратятся также администрации префектур Осака, Киото и Хёго.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить