СК назвал возможные причины взрывы газа в доме в Набережных Челнах

1764

Следствие по делу о ЧП в доме в Набережных Челнах рассматривает версии о некачественных услугах по газоснабжению, либо неосторожных действиях, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба СК РФ.

По данным МЧС, в понедельник вечером поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Татарстан, 25/117 в Набережных Челнах. Были повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами. Разрушено шесть квартир. Пострадали пять человек, в том числе двое детей 2004 и 2010 годов рождения. Девушка 1999 года рождения позднее скончалась в больнице. Заведено дело.

"Следствие рассматривает несколько версий произошедшего: хлопок газовоздушной смеси мог произойти из-за некачественного оказания услуг по газоснабжению либо неосторожных действий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования. В настоящее время все версии проверяются", - говорится в сообщении.


По данным ведомства, владелец квартиры злоупотреблял спиртным и стоял на учете у врача-нарколога. В 2010 году он отказался от услуг газоснабжения и "на газопровод, подходящий к газовой плите, была установлена металлическая заглушка"
Подчеркивается, что в рамках дела проведены обыски и выемки в управляющей и газообслуживающей компаниях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить