Президент Казахстана открыл проект расширения Актогая

2284

KAZ Minerals Limited (KAZ Minerals или Группа) сообщает, что проект расширения Актогая открыт сегодня президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Ожидается, что производство товарной продукции на новой обогатительной фабрике мощностью 25 млн тонн в год начнется в ближайшее время. Группа планирует начать поставки потребителям медного концентрата в четвертом квартале этого года. Несмотря на сложности, связанные с пандемией Covid-19, проект расширения Актогая завершен в соответствии с графиком и бюджетом как продолжение успешного опыта Группы в реализации подобных проектов.

Вторая обогатительная фабрика удваивает мощности по переработке сульфидной руды на Актогае до 50 млн тонн в год и, как ожидается, значительно увеличит объемы выпуска меди Группой по завершении наращивания производства. Проект расширения представляет собой инвестиции в размере около $1,2 млрд, а также значительное увеличение рабочих мест на Актогае.

Олег Новачук, председатель Совета директоров Группы KAZ Minerals, прокомментировал: «Я рад, что KAZ Minerals вновь продемонстрировала свои возможности реализации проекта, успешно завершив расширение Актогая. Новая обогатительная фабрика – ценное дополнение к портфелю Группы, в котором преобладают низкозатратные долгосрочные активы».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить