Страны "четверки" будут сотрудничать в киберсфере и обмениваться данными со спутников

2731

Лидеры Австралии, Индии, США и Японии договорились о совместном противодействии угрозам в киберпространстве, а также об обмене данными со спутников в мирных целях. Об этом говорится в распространенном пресс-службой Белого дома совместном заявлении государств, участвующих в Четырехстороннем диалоге по безопасности, передает ТАСС. 

"Сегодня мы начинаем новое сотрудничество в киберсфере и обещаем совместно работать для противодействия киберугрозам, укреплять безопасность важнейшей для нас инфраструктуры, - подчеркивается в документе, подготовленном по итогам встречи руководителей четырех стран в Вашингтоне.

"В космосе мы определим новые возможности для сотрудничества и будем обмениваться данными со спутников в мирных целях, таких как отслеживание изменений климата, реагирование на стихийные бедствия и обеспечение готовности к ним, рациональное использования океанов и морских ресурсов, а также реагирование на вызовы в общих сферах, - отмечается в документе. - Мы также будем консультироваться относительно правил, норм, рекомендаций и принципов рационального использования космического пространства".

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube