Посвященный межнациональному согласию круглый стол провели в Эр-Рияде

1990

Посольство Казахстана в Саудовской Аравии организовало мероприятие в формате круглого стола, посвященного казахстанскому опыту межконфессионального согласия, передает сайт Министерства иностранных дел РК.

Мероприятие приурочено к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан, а также к XIX заседанию Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий. В нем приняли участие руководители Организации исламского сотрудничества и Всемирной исламской лиги, представители Центра исследований и межкультурных знаний (CRIK), саудовские научные и экспертные круги, местные и региональные СМИ.

Соорганизаторами выступили Центр Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога, а также Фонд русско-арабских исследований и информации.

Круглый стол прошел в онлайн-формате, казахстанскую сторону в нем представили председатель Центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Б. Сарсенбаев, заместитель директора Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Т. Шаймергенов, а также сотрудники КИСИ, АНК, ДУМК и казахстанских СМИ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить