Немецкий регулятор назвал условие запуска "Северного потока — 2"

3323

 Nord Stream 2 AG могут наказать, если газопровод "Северный поток — 2" запустят до сертификации независимого оператора, сообщили РИА Новости в Федеральном сетевом агентстве (BNA).

Сейчас BNA рассматривает соответствующую заявку от Nord Stream 2 AG. Компания хочет пройти сертификацию как независимый оператор, чтобы соответствовать правилам третьего энергопакета ЕС. В частности, речь идет об анбандлинге — разделении организаций, которые занимаются добычей и транспортировкой газа по трубопроводу.

"Если требования разделения не выполняются на момент ввода в эксплуатацию, Федеральное сетевое агентство может наказать за это административное правонарушение", — заявили в ведомстве.

Ранее регулятор сообщил, что проверяет поданные Nord Stream 2 AG документы. Сколько времени займет этот процесс, "сейчас предсказать невозможно", указали в BNA.

При этом по закону после передачи полного пакета документов у Федерального сетевого агентства есть четыре месяца, чтобы подготовить проект постановления по заявке. Затем его должны передать в Европейскую комиссию для комментариев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить