В частном секторе столицы проводится разъяснительная работа по пожарной безопасности

1934

Перед началом отопительного сезона сотрудники Алматинского районного управления Департамента по чрезвычайным ситуациям столицы проводят агитационно-пропагандистскую работу по пожарной безопасности в частном жилом секторе, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Как известно, в отопительный сезон для обогрева частных жилых домов используется уголь. Несоблюдение соответствующих требований к эксплуатации печей может привести к возникновению пожаров. В связи с этим спасатели встречаются с жильцами домов и консультируют их по предупреждению возникновения пожаров.

«В частном жилом секторе района около 7 тысяч домов. В прошлом году в районе произошло 47 пожаров, в этом году - 72. Во избежание подобных происшествий в ближайшее время мы обойдем все дома. Как известно, в будние дни многих не бывает дома. Поэтому обходы проводятся и в выходные дни. Если жильцы разрешат, то войдем в дом, своими глазами увидим состояние печи, расположение электроприборов в доме. В отопительный сезон жители используют уголь. Поэтому мы советуем им чистить дымоход каждые 2 месяца. При посещении особое внимание уделяется социально уязвимым слоям населения. В прошлом году при финансировании акимата города мы установили в 11 домах специальное звуковое оборудование. Эта работа будет продолжена и в этом году. Легче предупредить пожар, чем его тушить. Наша работа направлена именно на это», - сообщил главный специалист Управления по чрезвычайным ситуациям района Алматы, майор гражданской защиты Алмас Ережепов.

Спасатели призывают жителей столицы соблюдать правила пожарной безопасности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить