ЕК призвала привить 70% взрослых в Евросоюзе от COVID-19

1781

 Евросоюз пока не достиг цели полностью вакцинировать от коронавируса 70% взрослого населения, но даже после преодоления этого порога кампанию по вакцинации надо будет продолжать, заявил пресс-секретарь Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге, передает РИА Новости.

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в конце июля заявила, что Евросоюз достиг ранее поставленной цели по вакцинации, поскольку хотя бы одну дозу прививки от коронавируса получили 70% взрослого населения. До этого представители ЕК неоднократно сообщали, что цель состояла в том, чтобы вакцинировать к концу июля против коронавтруса 70% взрослых в ЕС, без уточнения, каким количеством доз.

"Цель для Еврокомиссии была в том, чтобы поставить дозы (прививок от COVID-19 - ред.), чтобы страны союза могли вакцинировать 70% взрослого населения, а это около 255 миллионов человек. Мы еще не достигли этого порога, но мы близки к нему", - сказал Мамер.

Полностью вакцинированы от коронавируса в Евросоюзе 250 миллионов взрослых, сообщала Еврокомиссия 20 августа.

Цель по поставкам прививок в страны ЕС была достигнута в июле, отметил Мамер.
"Вакцинация должна продолжиться в ЕС, важно будет продолжить ее и после достижения порога в 70%", - добавил пресс-секретарь ЕК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить