Талибы заявили, что контролируют более 90% афганских государственных зданий

1990

 Представитель движения "Талибан"* заявил, что под контролем талибов находятся более 90% афганских государственных зданий, сообщает РИА Новости со ссылкой на  СМИ.

Как передает агентство Рейтер, неназванный представитель "Талибана"* заявил, что талибы контролируют 90% государственных зданий, при этом боевикам приказано не допускать причинения ущерба.

Сообщается также, что в движении отметили, что под их контролем находятся почти все основные контрольно-пропускные пункты в Кабуле.

Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, с наступлением талибов на крупные города. В воскресенье СМИ и источники сообщили, что мятежники контролируют все погранпереходы. Позже в тот же день боевики заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что покинул страну, "чтобы предотвратить бойню". В ночь на понедельник официальный представитель политофиса "Талибана"* Мухаммед Наим заявил, что война в Афганистане окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить