500 посетителей находилось в столичном клубе, нарушая карантин

2419

Столичные заведения, несмотря на предупреждения, привлечение к адмответственности, продолжают игнорировать режим карантина, принимая десятки, а то и сотни посетителей одновременно, проводя тои и т.д. Их действия негативно сказываются на эпидситуации в городе и влечет к росту заболеваемости КВИ среди населения. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Мониторинговые группы столицы работают в усиленном круглосуточном режиме. За сутки они привлекли к адмответственности 8 субъектов предпринимательства. В клубе «BHB», что в Есильском районе, на момент проверки находилось 500 посетителей, к тому же заведение работало после установленного времени. Режим работы нарушил и караоке-клуб «Bao bao».

В районе Сарыарка после полуночи функционировали кафе «Ретро», игровой компьютерный клуб «Respawn». Также в неустановленное время продолжали работать столовая «Ас» и PS4 игровой клуб «Elclasico», где ночью находилось 5 несовершеннолетних. К тому же в заведениях не соблюдали ограничения по количеству посетителей.

В одном из коттеджей, расположенных в Алматинском районе, проводили свадьбу, несмотря на то, что в нынешних условиях проводить тои строго запрещено в целях безопасности.

К административной ответственности также привлекли салон красоты Сhocolate в районе Байконыр за нарушение режима работы. Все собранные материалы переданы в управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Напомним, что столица до сих пор находится в «красной» зоне. Эпидситуация остается нестабильной, заболеваемость коронавирусом растет. Жителям и гостям города, объектам предпринимательства настоятельно рекомендуется соблюдать все саннормы, ограничительные меры.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить