Столтенберг назвал темы саммита НАТО

2271

 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен, что лидеры стран альянса на саммите в Брюсселе 14 июня будут обсуждать инцидент с посадкой самолета Ryanair в Минске, а также Россию, передает РИА Новости.

Во вторник Столтенберг провел в Лондоне встречу с премьер-министром Борисом Джонсоном.

"Я уверен, что лидеры НАТО во время встречи обсудят этот вопрос. Это будет часть реакции на неприемлемое поведение Белоруссии, а также ответ на более напористую Россию, потому что мы видим это ее поведение. Мы наблюдаем, что Россия и Белоруссия тесно взаимодействуют", - сказал он в совместном заявлении с Джонсоном.

Столтенберг выразил свою поддержку решению о санкциях против Белоруссии со стороны Великобритании и Евросоюза и подчеркнул, что сейчас "важно убедиться, что эти санкции полностью реализовываются".

"Абсолютно неприемлемо то, что сделала Белоруссия, вынудив к посадке самолет, следовавший из одной столицы натовского государства - Афин в другую - Вильнюс. Я приветствую санкции, введенные Великобританией и союзниками по НАТО, Евросоюзом. Это сильное послания о том, что есть последствия, если режим продолжает такое поведение… Сейчас важно, чтобы введенные санкции полностью исполнялись, насколько я знаю, другие государства-союзники могут пойти дальше", - заявил генсек НАТО.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить