Берлускони выписали из больницы

2304

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони выписан из миланской больницы San Raffaele, куда он попал 6 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной телеканал Sky Tg24.

84-летний политик покинул медучреждение в пятницу вечером и сейчас находится у себя дома на вилле в Аркоре.

Ранее адвокаты Берлускони, выступавшие на судебных заседаниях, которые рассматривают коррупционные дела в отношении политика, заявили, что Берлускони оставался в больнице в том числе из-за последствий перенесенного прошлой осенью коронавирусного заболевания. В клинику Берлускони попал для контрольного обследования, после которого врачи решили оставить его в медучреждении для дальнейшего наблюдения.

За время госпитализации лидера партии «Вперед, Италия» его адвокаты добились переноса двух процессов, в рамках которых патриарх итальянской политики обвиняется в даче ложных показаний и подкупе свидетелей в ходе старого дела «Руби».

Берлускони уже не раз пропускал судебные заседания по состоянию здоровья в январе и марте. Зимой его адвокат уведомил суд, что политику предписан «абсолютный отдых».

Экс-премьер 15 января был выписан из кардиологической клиники в Монако, куда попал из-за аритмии сердца.

В прошлом году известный политик перенес COVID-19. О его заражении стало известно 2 сентября. Вскоре он был госпитализирован в миланскую больницу San Raffaele с симптомами двусторонней пневмонии. В клинике экс-премьер провел десять дней. Сам он назвал эту болезнь «самым опасным испытанием в жизни».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить