Пенс решил собрать сторонников Трампа для противодействия Байдену

1317

 Бывший вице-президент США при Дональде Трампе, республиканец Майк Пенс объявил о создании группы по защите интересов "Продвижение свободы Америки", которая будет защищать и поддерживать консервативные ценности, а также выступать против повестки нынешнего президента Джо Байдена, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.

"Продвижение свободы Америки" планирует закрепить успех последних четырех лет за счет продвижения консервативных ценностей и успешной политики администрации Трампа... Консерваторы не будут оставаться в стороне, пока радикальные левые и новая администрация пытаются угрожать репутации Америки как величайшей нации в мире своей деструктивной политикой", - приводит издание выдержки из заявления Пенса.

Отмечается, что в состав группы войдут видные представители консервативного движения и сторонники Трампа, многие из которых были членами его администрации. Объединение будет заниматься вопросами в трех основных областях - экономике, внешней политики и "американских свободах", включающих, в частности, выбор школы для ребенка и другие вопросы.

Как отмечает издание Hill, создание группы защиты интересов – это последняя попытка Пенса сохранить позиции в качестве видного консерватора, так как политик заинтересован в том, чтобы баллотироваться в президенты в 2024 году.

Ранее сообщалось, что Пенс присоединится к консервативному экспертному центру Heritage Foundation в качестве заслуженного приглашенного научного сотрудника. В рамках работы, Пенс консультирует экспертов Heritage по вопросам государственной политики и планирует выступить с серией речей по политическим вопросам. Кроме того, он ведет ежемесячную колонку для The Daily Signal, мультимедийного информационного издания Heritage Foundation. Отмечалось, что Пенс намерен присоединиться к консервативной молодежной организации Young America's Foundation (YAF), чтобы работать в качестве автора ее подкаста.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить