Правительство РК контролирует эпидситуацию в областях - Ералы Тугжанов

1455

О том, как контролируется эпидемиологическая ситуация по стране, рассказал заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Правительство постоянно контролирует эпидемиологическую ситуацию в областях. Города Нур-Султан, Алматы, Шымкент должны усилить работу. Регионы, которые находятся в «красной» зоне должны усилить работу. Те регионы, которые находятся в «желтой» зоне тоже должны усилить работу для нераспространения вирусной инфекции. Все акиматы должны проводить информационно-разъяснительную работу с населением о важности вакцинации. Учитывая моменты, мы приняли решение о том, чтобы увеличить дозу вакцины», - сказал Ералы Тугжанов на заседании Правительства.

«Акиматы должны проводить конкретную работу. Чтобы охватить сельские населенные пункты, мы будем проводить работу по вакцинации, создаем мобильные бригады. По поручению Главы государства мы будем проводить работу по освещению вакцинации», - отметил Е. Тугжанов.

Ранее министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, в связи с чем отмечается рост заболеваемости коронавирусом в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить