СМИ: Facebook и Twitter определили принципы работы с поведением в Сети

2455

Девять крупнейших технологических компаний в мире, среди которых Facebook, Google и Twitter, определили общие принципы работы с вредоносным контентом и поведением в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Axios.

Сообщество крупнейших компаний Digital Trust & Safety Partnership, в которое вошли Facebook, Google, Microsoft, Twitter, Discord, Pinterest, Reddit, Shopify и Vimeo, будет заниматься разработкой лучших принципов реагирования на вредоносный контент и поведение в сети.

Эти принципы будут основаны на некоторых обязательствах членов сообществ, в том числе предусматривание рисков ненадлежащего поведения в сети при разработке продукта, а также создание способов их предотвращения; принятие четких и последовательных правил, связанных с контентом и поведением пользователей в сети; инвестирование в благополучие и устойчивость сотрудников, работающих с конфиденциальными материалами; проверка эффективности политики в отношении вредоносного контента или поведения в интернете.

Портал отмечает, что новая инициатива вряд ли отразится на уже существующем подходе компаний к управлению контентом пользователей, однако поможет в определении компаниями внутренних принципов, необходимых при разработке собственной политики.
"Улучшение всех передовых практик и их распространение, я думаю, является шагом на пути, как я надеюсь, к установлению большего доверия между властями и технологическими компаниями", - приводит портал слова советника сообщества Алекса Фирста.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить