Онлайн-концерт Димаша Кудайбергена собрал зрителей из ста стран

2359

Всемирно известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген дал онлайн-концерт на американской стриминговой платформе TIXR, передает МИА «Казинформ».

DIMASH DIGITAL SHOW стало первым глобальным выступлением Димаша с момента начала пандемии коронавируса. О подготовке к нему стало известно в начале декабря, новостями активно делился в соцсетях как сам артист, так и его многочисленные фаната, в каждом посте писавшие о том, как они соскучились по концертам своего кумира.

Просмотр был платным, часть выручки от продажи билетов организаторы планируют передать на благотворительность.

«Dears, надеюсь, вы остались довольны просмотром концерта! Я и моя команда будем рады услышать ваши впечатления!» - обратился к многочисленным подписчикам Димаш Кудайберген в Instagram.

По информации Евразийского фанклуба Димаша, артист представил программу, состоящую из 19 композиций. В их числе «Olimpico», «Give me your love», «S.O.S», «War and Peace», «Любовь уставших лебедей», «Махаббат бер маған», «Қарағым-ай», «Қайран Елім», «Screaming» и другие. Среди них - абсолютно новые песни: «Өмір өтер» (Р.Гайсин / Т.Арынгали), «Киелі мекен» (Е.Кудайберген / К.Айтбаев), «Be with me» (Д.Кудайберген / Д.Аракелян, Д.Шамуратов).

Как отмечает dimashnews.com, казахстанский исполнитель спел на 6 языках: казахском, итальянском, французском, китайском, английском и русском. Онлайн-формат позволил Dears со всего мира побывать на концерте Димаша, не выходя из дома, в комфортной домашней обстановке. Также заметно расширилась и география «посещения» концерта: DIMASH DIGITAL SHOW посмотрели Dears в более чем 100 странах мира. Димаш был очень тронут, что огромное количество поклонников поддержало его первый онлайн-концерт, несмотря на новый для многих формат.

«Большое спасибо всем, кто посетил и поддержал мой первый онлайн-концерт! Мне очень жаль, что пандемия разлучила нас на такое длительное время, поэтому сегодня я очень рад выступить перед вами. Несмотря на то, что я не видел вас, душой все равно чувствовал всю вашу поддержку и энергетику, которой вы всегда вдохновляете меня и даете силы на новые свершения! Надеюсь, вы сполна насладились сегодняшним шоу. Я верю, что мы встретимся с вами уже очень-очень скоро!» - сказал он.

По словам представителей американской стриминговой платформы TIXR, впервые продажи билетов на концерт зарубежного исполнителя достигли таких высоких показателей.

Напомним, стриминговая платформа www.tixr.com обеспечила широкий доступ для миллионов поклонников сегодняшних ведущих знаменитостей и звезд мирового уровня. Среди них четырехкратный обладатель Грэмми Дрейк, музыкант, актер и продюсер, получивший несколько платиновых премий, исполнитель Снуп Догг, легендарная рок-группа KISS и многие другие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить