Мировые рынки активно растут в ожидании итогов выборов президента США

1911

Мировые фондовые рынки в среду смотрятся очень неплохо в то время, как инвесторы ждут итогов выборов американского президента.
Американские индексы накануне выросли в пределах 2%, в то время как участники рынка следят за ходом выборов президента США и ожидают победы кандидата от демократов Джо Байдена.

Вместе с тем, неблагоприятными для рынка стали корпоративные новости. Так, стало известно, что Шанхайская и Гонконгская фондовая биржи отсрочили запланированное на 5 ноября рекордное IPO финтех-компании Ant Group, подразделения китайской интернет-компании Alibaba.

Азиатские биржи в среду растут в пределах 0,6% на фоне подсчета голосов на выборах президента США.

Японский рынок при этом демонстрирует самый заметный рост, поскольку во вторник, когда остальные биржи региона выросли в пределах 2%, а торгов в Японии не было в связи с выходным днем.

Европейские рынки в среду также смотрятся достаточно позитивно в том числе и на корпоративных новостях. Акции французской банковско-финансовой группы BNP Paribas подорожали после публикации финансового отчета. Чистая прибыль группы в III квартале опустилась на 2,3% в годовом выражении, всего до 1,89 млрд евро при прогнозе в 1,57 млрд евро. Кроме того, показатель выручки также оказался лучше ожиданий.

 

Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить