Во Франции за сутки более 30 тыс. человек заболели COVID-19

1419

Более 30 тысяч заразившихся коронавирусом выявлены во Франции за прошедшие сутки, этот показатель является очередным антирекордом, сообщает РИА Новости со ссылкой на санитарное агентство страны Sante Publique.

До этого наибольшее число выявленных случаев заболевания COVID-19 за сутки составляло более 26 тысяч. В среду сообщалось о почти 23 тысячах заразившихся.
Общее число заболевших с момента начала эпидемии во Франции превысило 809 тысяч, скончались 33 125 человек. За последние 24 часа от коронавируса в стране умерли 88 человек.

За неделю в больницы поступили 6529 пациентов с СOVD-19, из них 1750 – в реанимацию.

В среду президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на фоне второй волны эпидемии коронавируса в ряде городов – в парижском регионе, Лилле, Гренобле, Лионе, Марселе, Руане, Сент-Этьене, Монпелье, Тулузе (все они входят в "зону максимальной опасности" по COVID-19) - будет введен комендантский час – с 21.00 (22.00 мск) до 06.00 (07.00 мск). В этот временной промежуток будет действовать запрет на выход из дома, при этом предусматривается ряд исключений. Режим комендантского часа вступит в силу в субботу и продлится как минимум четыре недели. Власти страны не исключают, что эти меры могут быть продлены вплоть до конца ноября.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить