Жителям северо-востока Англии запретят ходить в гости из-за COVID-19

991

Власти Британии запретят ходить в гости жителям северо-востока Англии из-за роста количества заражений коронавирусом, заявил глава минздрава Мэтт Хэнкок, передает РИА Новости.

Резкий рост заражений начался в Британии чуть больше недели назад, правительство признало, что в данный момент наблюдается вторая волна пандемии. На прошлой неделе - 24 сентября - количество суточных заражений COVID-19 стало рекордным за всю пандемию в стране: 6634 случаев.

"К сожалению, количество заражений резко растет и в регионе (северо-восток Англии) превышает 100 случаев на 100 тысяч человек. Мы знаем, что значительное число данных заражений происходит в помещениях вне дома. По запросу местных властей мы введем законодательные ограничения на встречи жителей разных домовладений внутри помещений при любых условиях. Мы не принимаем это решение с легким сердцем, но мы обязаны это сделать, поскольку знаем, что быстрые действия помогут взять вирус под контроль", - сказал Хэнкок, выступая в понедельник в парламенте.

Ранее СМИ сообщали, что то власти готовятся ввести такие же ограничения для крупных городов, включая Лондон, а в октябре - объявить национальный локдаун или жесткий карантин для ряда регионов.

На прошлой неделе ходить людям в гости запретили власти Шотландии.
Карантин в Британии действует с 23 марта, с июля ограничительные меры начали ослабляться, однако с началом роста заражений власти начали их постепенно возвращать.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить