Тихановская пообщалась с семью европейскими лидерами

1708

Баллотировавшаяся на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская провела переговоры с семью европейскими лидерами и десятью министрами иностранных дел разных стран, сообщило РИА Новости со ссылкой на ее пресс-служба.

«Она провела десять бесед лично и по телефону с министрами иностранных дел разных стран от Франции до Канады, семь бесед с лидерами - президентами и премьер-министрами - европейских стран от Ирландии до Польши, включая главу правительства Европейского союза Урсулу фон дер Ляйен», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что Тихановская провела много встреч с послами, депутатами Европарламента и парламентариями различных стран, выступила в Европейском парламенте.

По данным пресс-службы, обсуждаются и пути выхода из политического кризиса в Белоруссии, «к Светлане обращаются руководители многих стран мира, высказывают слова поддержки и солидарности с ней и с белорусским народом».

«На каждой встрече, в каждом разговоре и в каждом выступлении Светлана говорит о ситуации в Беларуси и о том, чего требует народ: Лукашенко должен уйти, политзаключенные и задержанные должны быть освобождены, в стране должна быть восстановлена конституция 1994 года, должны быть подготовлены и проведены новые - честные и прозрачные - выборы», - говорится в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить