13 инвестпроектов реализуют в Туркестанской области

2829

Акимат Туркестанской области и региональное Агентство по привлечению инвестиций и развитию экспорта« Turkistan Invest « за 6 месяцев провели 22 встречи с инвесторами. 17 из них прошли с участием иностранных компаний. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Эти компании инвестируют около 234 млрд. тенге инвестиций, что позволит обеспечить работой 2162 человека. Было принято решение о привлечении инвестиций по 13 проектам на сумму 94,65 млрд. тенге.

По словам сотрудников «Turkistan Invest», привлеченные инвестиции составляют 55 проектов. В результате в Туркестанской области появится ряд крупных предприятий. Одним из них является создание сельскохозяйственной техники на производственной площадке «Brownfield», расположенной на территории индустриальной зоны «Turkistan».

Проект реализуется в три этапа. По проекту на сумму 12 миллионов долларов США будет создано около 100 рабочих мест. Также руководство области уделило особое внимание развитию текстильной отрасли региона. Во время встречи акима Туркестанской области У. Шукеева с делегацией Республики Узбекистан было принято решение о реализации инвестиционного проекта по строительству швейного цеха на территории индустриальной зоны «Turkistan» стоимостью 1 млн. долларов США.

Напомним, в 2020 году по Туркестанской области планировалась реализация 94 инвестиционных проекта на общую сумму 375,1 млрд.теңге. Это означает, что будет создано 5 845 новых рабочих мест. Из них 13 проектов с участием иностранцев с созданием 2 820 рабочих места.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить