Той во время локдауна устроила алматинская семья

2629

В Алматы выявили дом, где во время карантина проводился банкет на 30 человек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Мероприятие проходило в Наурызбайском районе. «Той был прекращен. Даны соответствующие разъяснения», - сообщили в акимате города.

Мониторинговая группа и полицейские побывали в доме, где проводилось торжество. «Той прекращен. В ЗАГСе дали неправильное разъяснение о том, что можно для своих родственников до 30 человек проводить тои. Мы сейчас стоим возле этого дома в микрорайоне «Акжар», - сообщили в управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг Наурызбайского района.

В акимате Алматы также просят жителей сообщать, если они стали свидетелями проведения тоев или других массовых мероприятий. Отметим, что с 5 июля в Казахстане вступил в силу двухнедельный режим локдауна. Это значит, что ограничена деятельность ряда объектов.

Согласно постановлению, также запрещается проводить зрелищные, спортивные мероприятия, выставки, форумы, конференции, а также семейные, памятные мероприятия, в том числе на дому, и иные мероприятия с массовым скоплением людей.

Ранее в Алматы за несоблюдение санитарных требований, проведение массового мероприятия с большим количеством людей в период карантина приостановили деятельность кафе «Достлук». На территории кафе проводился свадебный банкет на 100 человек. На собственника заведения составлен административный протокол, мероприятие прекращено досрочно.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить