11 здоровых детей родились в столице у заболевших коронавирусом женщин

1226

11 здоровых детей родились в столице у заболевших коронавирусом женщин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата города Нур-Султана.

«С начала эпидемии коронавируса в Нур-Султане заразились 2 520 человек, 1 621 человек, или 64%, вылечился и выписан из клиник. Хочу сообщить радостную новость: 11 здоровых новорожденных появились у матерей, зараженных COVID-19», – сообщила руководитель городского управления здравоохранения Сауле Кисикова.

В настоящее время в Нур-Султане отмечается рост количества лиц, у которых лабораторно подтвержден коронавирус. «Это объясняется тем, что в городе на сегодняшний день действуют семь лабораторий, где проводится ПЦР-диагностика. Ежедневно проводится от 4 до 5 тыс. тестирований. И, соответственно, растет выявляемость. Отмечу, что из числа лиц, у которых выявлен КВИ, от 60 до 70% болезнь протекает бессимптомно», – продолжила Сауле Кисикова.

Руководитель столичного управления здравоохранения также напомнила, что акиматом города проводится ежедневный мониторинг объектов, чья деятельность была возобновлена, с субъектами предпринимательства и их руководителями проводится разъяснительная работа. За нарушение сантребований деятельность таких предприятий приостанавливается.

Кроме того, С. Кисикова вновь призвала жителей столицы строго соблюдать карантинные меры.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube