Никаких полчаса – о запрете прогулок с детьми напомнили в полиции Алматы

2365

В департаменте полиции Алматы напомнили, что во время карантина нельзя гулять на улице с детьми, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Придумывают какие-то полчаса, якобы где-то написано, что полчаса можно гулять. Никаких полчаса. Все это четко прописано в алгоритме Оперативного штаба. Есть крайняя необходимость, куда входят: поход в аптеку, выгод в магазин и крайние случаи, когда надо обратиться, например, в медучреждение экстренно. Никаких полчаса, пятнадцать минут, прогулка с детьми. Люди должны понимать, что это угроза, в первую очередь, их здоровью и жизни. Это не чья-то прихоть, это требование сегодняшней угрозы, которая нависла над всем миром», - прокомментировали в полиции.

Напомним, в Алматы с 19 марта действует строгий карантин. На границах города выставлены блокпосты.

Между тем, в городе были случаи конфликтов горожан с полицейскими.

К примеру, недавний конфликт полицейского и мужчины с детской коляской алматинцы бурно обсуждают в социальных сетях. Видео, снятое в Медеуском районе в одном из ЖК, появилось в Instagram.

«Пешим патрулем были замечены двое мужчин. На устное замечание полицейского и военнослужащих молодые мужчины отреагировали агрессивно. Один из них оказал участковому инспектору неповиновение и порвал ему форменное обмундирование», - сообщили в полиции города.

В отношении него и его «напарника» были возбуждены уголовные дела.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить