Количество заразившихся коронавирусом в Ливане превысило 200 человек

3084

Число заболевших вирусом COVID-19 в Ливане достигло 206 человек. За сутки положительные результаты показали тесты у 24 пациентов, сообщается в отчете министерства здравоохранения, передают РИА Новости.

«После получения анализов у частных больниц, которые пополнили список медучреждений способных диагностировать вирус, количество подтвержденных случаев заболевания достигло 206 человек», - написано в отчете.

Согласно документу минздрава, подобное количество говорит о новом уровне распространения вируса в стране, в связи с чем власти обязаны усилить контроль за выполнением решений правительства по предотвращению распространения COVID-19.

«Все граждане должны оставаться дома, и любой нарушитель данного распоряжения будет преследоваться по закону», - отмечается в документе министерства.

Ливанское правительство объявило режим эпидемиологического ЧС начиная с 16 марта, приняв ряд мер по предотвращению вспышки вируса COVID-19 в стране. Решением правительства закрыты все сухопутные границы и морские порты. Последний пассажирский самолет покинул единственную воздушную гавань Ливана 18 марта.

В Ливане официально подтверждено три случая смерти от коронавируса, один человек выздоровел. Уже вторую неделю по распоряжению властей закрыты кинотеатры, музеи, спортзалы и отменены конференции. С пятницы по всей стране закрыты рестораны, бары и кафе. Все принятые меры власти объявили превентивными и принятыми с целью не допустить распространения коронавируса. Первый случай заболевания в стране был выявлен 21 февраля у прибывшей из-за границы гражданки Ливана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить