Названы сроки создания вакцины от коронавируса

2421

Первые вакцины могут быть готовы через 18 месяцев, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу организации.

«Первая вакцина может быть готова через 18 месяцев, поэтому мы должны сделать все сегодня, используя имеющееся оружие для борьбы с этим вирусом», - приводится его речь на сайте организации.

Глава ВОЗ отметил, что разработка вакцин и терапевтических средств является важным, но это лишь часть программы исследований. «Потребуется время на их разработку, но в то же время мы не беззащитны», - подчеркнул Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Существует множество основных мер общественного здравоохранения, которые могут предотвратить инфекции», - сообщил он.

Всемирная организация здравоохранения также дала новому типу коронавируса новое название – COVID-19.

Кроме того, глава ВОЗ призвал страны мира активизировать борьбу с новым коронавирусом. При этом он отметил, что у международного сообщества есть «окно возможностей» для предотвращения эпидемии.

«Этот вирус – враг общества номер один», - резюмировал Гебрейсус.

За истекшие сутки (по состоянию на 24:00 11 февраля) в материковом Китае выявлено 2015 новых случаев заражения новым коронавирусом (в провинции Хубэй - 1638), 97 с летальным исходом (Хубэй - 94).

По последним данным, общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в КНР составляет 44653, погибших - 1113.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить