МИД Китая прокомментировал отставку правительства России

3233

Отношения и партнерство России и Китая зрелые и стабильные, они не подвержены влиянию ни международных изменений, ни внутренних политических процессов, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, комментируя отставку правительства РФ, передает РИА Новости.

В среду премьер Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

"Отношения Китая и России под руководством президента РФ Владимира Путина и председателя КНР и партнерство наших стран вступили в новую эру, стали более зрелыми, стойкими и стабильными, они не подвержены влиянию изменений на международной арене или же внутренних политических процессов, происходящих в наших странах", - заявил дипломат.

По его словам, "Китай абсолютно уверен в углублении и развитии наших отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства в новую эпоху".

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить