СМИ: Сингапур может запретить рекламу напитков с высоким содержанием сахара

2376

Правительство Сингапура в рамках борьбы с диабетом планирует ввести запрет на рекламу напитков с высоким содержанием сахара, страна станет первой в мире, где будут введены подобные меры, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Straits Times.

Как заявил представитель министерства здравоохранения Сингапура Эдвин Тонг, на которого ссылается издание, власти страны также намерены обязать производителей напитков с очень высоким содержанием сахара помещать на этикетку специальную маркировку о том, что продукт может быть вреден для здоровья.

Предполагается, что новые правила коснутся напитков, выпускаемых в бутылках, жестяных банках и упаковках, а также быстрорастворимых, безалкогольных напитков, кисломолочных продуктов и питьевых йогуртов. Когда точно будут введены новые меры и какие товары попадут под закон, станет известно в 2020 году.

Как отметил Тонг, запрет рекламы и новые правила маркировки предполагается ввести для того, чтобы люди делали более осознанный выбор, а производители сокращали содержание сахара в напитках. Как отмечает издание, ранее более 30 стран стали использовать специальную маркировку о содержании сахара в напитках.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить