Идею добропорядочности хотят внедрить в школах СКО

2740

В Северо-Казахстанской области руководитель антикоррупционной службы ЕрнарБаянгазин считает, что в школах нужно внедрить политику академической честности по аналогии НИШ города Петропавловска, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы ведомства, Е.Баянгазин уверен, что основными принципами учащихся в образовательном процессе должны стать добросовестность, честное, порядочное выполнение ими работ, открытый обмен информацией и идеями между учащимися и педагогическими работниками, уважение прав и свобод учащихся и равенство.

«Идея в том, что один из достойных учеников этого звания «добропорядочности» объединит все действующие школьные движения такие как «Адал Ұрпақ», «Жас Ұлан», «Жас Отан», - отметил Е.Баянгазин.

В ведомстве отмечают, что меры направлены на формирование антикоррупционной модели поведения в молодёжной среде и подготовку молодых представителей антикоррупционного движения новой формации.

«Мы все видим, что после выпуска из школы многие, участвуя в ЕНТ или при поступлении в магистратуру, проявляют недобросовестное отношение, используют смартфоны, некоторые пытаются подкупить или дать мзду за положительный исход», - сказал Е. Баянгазин.

В профильном ведомстве намерены изменить сознание молодежи и уделить большое внимание на формирование антикоррупционного мышления. Здесь, по их мнению, сыграет важную роль принятие правил по соблюдению академической честности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить