Сотрудники Казпочты собрали 43 тонны мусора в рамках акции #TazaQazaqstan

2395

17 августа сотрудники АО «Казпочта» собрали 43 тонны мусора в рамках акции #TazaQazaqstan, передает МИА «Казинформ».

«Сегодня я горд и одновременно благодарен своему многотысячному коллективу за сплочённую работу по уборке прибрежных территорий в городах и поселках по всему Казахстану. Все филиалы и центральный аппарат Казпочты одновременно вышли на акцию #Birge #TazaQazaqstan, объявленную министром экологии, геологии и природных ресурсов Мазгумом Мирзагалиевым. Сегодня во всех регионах страны нам удалось собрать 43 тонны мусора. В акции приняли участие все сотрудники, кроме тех, что сегодня обслуживали клиентов в отделениях», - сообщил на своей странице в Facebook Председатель Правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов.

Казпочта всегда активно поддерживает экологические инициативы. Свой профессиональный праздник в прошлом году компания также отмечала массовой посадкой деревьев во всех городах присутствия.

«В дальнейшем будем продолжать поддерживать акции, которые делают нашу планету и страну чище. Уверен, что именно такие инициативы делают нас более ответственными перед планетой и дают полное понимание нашей целостности с природой», – заключил Сакен Сарсенов.

Напомним, республиканскую экологическую акцию #Birge #TazaQazaqstan инициировал министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев. Экомарафон поддержал Глава государства Касым-Жомарт Токаев.

20 июля в акции в столице приняли участие Премьер-Министр Республики Казахстан и его заместители, министры и депутаты, а также жители города.

Экологическая акция проходит по всей стране.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить